Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
Гинекологические инфекции
 

 

Гинекологические инфекции
Возбудители инфекций у женщин

 

Воспалительные и инфекционные заболевания в гинекологической практике встречаются достаточно часто, могут развиваться в разных направлениях и принимать многие формы. Это зависит от соотношения патогенности микроорганизма и факторов защиты макроорганизма, т.е. человека. Симптомы могут проявляться по разному - в зависимости от этого в гинекологии различают явные (острые) и скрытые инфекции.
 

  • Локальная - местное повреждение тканей организма под действием патогенных факторов микроорганизма. Локальный процесс, как правило, возникает на месте проникновения микроба в ткани и обычно характеризуется развитием местной воспалительной реакции. Локальные инфекции представлены ангинами, фурункулами, дифтерией, рожей и пр. В некоторых случаях локальная инфекция может перейти в общую.
  • Общая - проникновение микроорганизмов в кровь и распространение их по всему организму. Проникнув в ткани организма микроб размножается на месте проникновения, а затем проникает в кровь. Такой механизм развития характерен для гриппа, сальмонеллёза, сыпного тифа, сифилиса, некоторых форм туберкулёза, вирусных гепатитов и пр.
  • Латентная - состояние при котором микроорганизм, живущий и размножающийся в тканях организма, не вызывает никаких симптомов (хроническая форма гонореи, хронический сальмонеллез и др.). 
     

 

Практически каждая женщина в течение жизни сталкивается с какими-либо проблемами и симптомами. Наиболее актуальными гинекологическими инфекциями являются инфекции, передаваемые половым путем (ИППП). В настоящее время насчитывается более 20  таких заболеваний: хламидиоз, трихомониаз, кандидозные вульвовагиниты, микоплазмоз, генитальный герпес, баквагиноз и др.

Имеется также ряд болезней, которые могут иметь как половой, так и неполовой пути передачи (папилломавирусные инфекции половых органов, генитальный контагиозный моллюск, лобковый педикулёз, чесотка, гепатит В, лямблиоз, амёбиаз, цитомегалия). В последние годы к перечисленным инфекциям в гинекологии присоединилось столь грозное заболевание, как СПИД.

Таким образом, инфекция - результат взаимодействия организма человека и микроба (вирус, бактерия, простейшие, грибы, др.), при котором микробы размножаются в организме человека и вызывают у него ответную реакцию - воспаление, изменение анализов крови, различные жалобы. Воспаления "по-женски" всегда вызваны чужеродным микроорганизмом. Т.е. у любой гинекологической инфекции всегда есть возбудитель. Если вам ставят «просто» воспаление придатков или кольпит (воспаление влагалища), то и в этом случае так же существует возбудитель, которого можно и нужно(!) определить.
 Гинекологические акушерские инфекции

ИНФЕКЦИИ В АКУШЕРСТВЕ

Различают внутриутробную инфекцию и внутриутробное инфицирование плода и новорожденного. При этих состояниях заражение происходит во время беременности или в родах, и его источником является мать.

Внутриутробное инфицирование плода характеризуется только тем, что в организм плода проникает возбудитель инфекции, но плод при этом не заболевает, что, вероятно, связано с активацией защитных механизмов в системе мать-плацента-плод. При внутриутробной инфекции вследствие инфицирования развивается заболевание с соответствующими клиническими проявлениями и поражением плода и новорожденного.

При этом внутриутробная акушерская инфекция занимает одно из ведущих мест в структуре причин перинатальной заболеваемости и смертности плода и новорожденных. Характер клинических проявлений и тяжесть течения заболевания зависят от вида возбудителя, его активности, массивности заражения, путей проникновения в организм беременной и степени выраженности защитных сил ее организма. Если это происходит в первые 3 месяца беременности, возникают истинные пороки развития, формируется первичная фетоплацентарная недостаточность, неразвивающаяся беременность, происходят самопроизвольные выкидыши.

При развитии процесса после 3-х месяцев беременности формируется внутриутробная задержка развития, вторичная фетоплацентарная недостаточность, отмечаются признаки инфекционного поражения плода. Наиболее характерными клиническими симптомами являются: многоводие или маловодие, стойкая тахикардия у плода, задержка развития плода, нарушение его дыхательной и двигательной активности.
 

АНАЛИЗ НА ИНФЕКЦИИ В ГИНЕКОЛОГИИ

Наш организм - стойбище миллионов микроскопических существ. Но не всегда такое сожительство складывается мирно. Тогда для опознания возбудителя гинекологической инфекции назначаются специальные анализы. Причем верно выбранная тактика диагностики обязательно должна привести к точному диагнозу. Какой метод выбрать, решает врач.

Почему часто в разных лабораториях выявляют разных инфекции? Например, в одной обнаружили микоплазму, а в двух других уреаплазму. К сожалению, достоверность даже самых современных методов может быть не стопроцентной. Почему же случаются расхождения в результатах анализов? Причин много: человеческий фактор, условия хранения взятого мазка и последующей транспортировки, квалифицированность лаборантов, надежность используемых реактивов.

Если вы чувствуете, что с вами происходит что-то неладное, а лабораторные исследования не выявляют никаких отклонений, попробуйте сделать диагностику различными методами и обратитесь к врачу-гинекологу или урологу (для мужчин), который сможет, опираясь на клиническую картину и полученный результат, провести лечение. Специальные методы диагностики  позволяют осуществлять комплексное обследование для более точного установления диагноза. И не забывайте про своего партнера!

 

ОСНОВНЫЕ АНАЛИЗЫ ПО ГИНЕКОЛОГИИ

Анализ на скрытые инфекции Анализ на ЗППП ПЦР диагностика ПЦР анализ ПЦР анализ крови сдать в Москве, цена Флороценоз влагалища анализ сдать
МАЗКИ,
ПОСЕВЫ
СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ АНАЛИЗЫ НА ЗППП КОМПЛЕКСЫ
ПЦР 12-18
ПЦР
КРОВЬ
ФЛОРОЦЕНОЗ

 

Обследование "по женски" Цена
Прием гинеколога 2 500
Общий анализ мочи 350
Мазок на микрофлору 450
Мазок по Граму 750
"Скрытые инфекции" в гинекологии, от 450
Флороценоз и микроскопия 3 500
Анализ крови общий 750
Анализ на бак вагиноз (комплексный) 2 000
Бакпосев с подбором антибиотиков 1 750

 

 

ЛЕЧЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ ПО ГИНЕКОЛОГИИ

Не каждая женщина с слабо выраженными симптомами гинекологического заболевания пойдет к врачу. Многие консультируются с фармацевтом в аптечном пункте и покупают разрекламированное лекарство, которое может уничтожить микрофлору половых органов (как вредную, так и полезную) или принести другой вред. Если таким образом женщина начала лечение инфекционного заболевания, то скоро оно с новой силой возобновится. Кроме того, у микроорганизмов вырабатывается устойчивость, они приспосабливаются, их сложнее выявить и уничтожить. Часто такое самостоятельное лечение гинекологических инфекций и приводит к скрытым хроническим болезням. Поэтому при наличии жалоб поспешите к врачу!

Наша платная клиника в Москве, оснащенная самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, предлагает Вам пройти полное обследование, сдать анализы, получить консультацию гинеколога. За вами закрепляется ваш лечащий врач, который будет контролировать все этапы диагностики и лечения.
 

Врачи нашей клиники проводят диагностику и лечение гинекологических инфекций и половых заболеваний у женщин:


 

 

 
ЗАПИСАТЬСЯ К ГИНЕКОЛОГУ
 
 
АНАЛИЗЫ И ЦЕНЫ
 

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 19/04/2024