Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
Анализы или тесты?
 

 

КАКИЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ИНФОРМАТИВНЕЕ

 

Пробирки для взятия анализов кровиАнализ крови из вены по своей достоверности и практической значимости заменить другими анализами нельзя. И это можно продемонстрировать на конкретных примерах. Так, тест на беременность, в отличие от анализа крови из вены на гормон беременности ХГЧ, достоверен только в 70-80% случаев. Тогда как даже минимальное повышение ХГЧ в крови помогает диагностировать беременность на самом раннем сроке практически стопроцентно.

Обычный тест может показать отрицательный результат при внематочной беременности, при которой повышение уровня ХГЧ в анализе менее выражено, чем при нормальной, маточной. Так как тест на беременность определяется по концентрации гормона в моче, то любые воспалительные заболевания почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей могут сделать результат неверным. Причем как ложноположительным, так и ложноотрицательным.

И это касается не только беременности. Любое эндокринное обследование требует определения тех или иных гормонов в крови. Определить эти гормоны в моче или в крови из пальца невозможно. Подтвердить или опровергнуть такое заболевание, как гепатит В или С, можно лишь при обнаружении в венозной крови их маркеров или показателей. Других методов их определения также не существует. При подозрении на диабет уровень сахара определяют по его содержанию именно в венозной крови. А сахар в моче на ранней стадии диабета может не определяться.

Конечно, нельзя недооценивать роль обычного анализа крови из пальца. Он просто незаменим для определения уровня гемоглобина, количества эритроцитов при анемии. Если в крови обнаруживается повышенный уровень эозинофилов, то, значит, у вас есть на что-то аллергия или в вашем организме поселились глисты. 

Уменьшение количества тромбоцитов говорит о нарушении свертываемости крови, а также может являться показателем системного заболевания. Повышение же тромбоцитов может сопровождать хронические воспалительные процессы - артриты, туберкулез, ревматизм, колиты и энтериты, а также острые инфекции, анемии и разные наследственные заболевания.

Анализы крови из пальца и из вены могут очень хорошо дополнять друг друга. Если при анализе крови из пальца определяется повышение уровня лейкоцитов, СОЭ, то это говорит о том, что в организме идет активный воспалительный процесс. А анализ крови из вены позволяет найти очаг этого воспаления. 

Так, если повышается уровень печеночных ферментов АЛТ и АСТ, это говорит о поражении печени. Если повышается уровень креатинина и мочевины, то проблему нужно искать в почках. Повышение содержания холестерина может наблюдаться при хроническом гепатите, гипотиреозе, запущенном сахарном диабете. Если повышается такой показатель, как щелочная фосфатаза, то скорее всего у вас есть проблемы с минеральным обменом или, проще говоря, с костями. Повышается щелочная фосфатаза и при закупорке желчных протоков камнями из желчного пузыря, а также при нормальной беременности. Таким образом, на небольшом количестве примеров вы сами можете убедиться, насколько важен этот биохимический анализ крови.

Сейчас забор анализа крови из вены осуществляется на более высоком технологическом уровне, чем это было еще пять лет назад. Уже существуют специальные мягкие катетеры разного диаметра, которые можно подобрать даже при самых тонких венах. Игла у такого катетера заточена с помощью лазера. Это делает её необычайно острой и тонкой. Процедура проходит абсолютно безболезненно и быстро.

 

СДАЧА АНАЛИЗОВ В ЛУЧШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ МОСКВЫ


 
♦ МАЗКИ НА ФЛОРУ
♦ БАК ПОСЕВЫ
♦ ОНКОЦИТОЛОГИЯ
♦ АНАЛИЗЫ ПЦР
♦ ДАЙДЖЕН-ТЕСТ НА ВПЧ
♦ NASBA
♦ ФЛОРОЦЕНОЗ
♦ БИОПСИЯ ЭНДОМЕТРИЯ
♦ МАЗОК ПО ГРАММУ
♦ ПЦР - КРОВЬ
♦ СИФИЛИС
♦ ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕАПЛАЗМОЗ
♦ ВИЧ, ГЕРПЕС, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС
♦ ГЕПАТИТЫ
♦ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ И ПАРАЗИТЫ
♦ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ
♦ ТУБЕРКУЛЕЗ (КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ)
  ♦ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА ГОРМОНЫ
♦ АУТОАНТИТЕЛА
♦ ОНКОМАРКЕРЫ
♦ ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПЛОДА
♦ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
♦ ГЕМОСТАЗ (КОАГУЛОГРАММА)
♦ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ
♦ ОБЩИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ
♦ ГРУППА КРОВИ, РЕЗУС-ФАКТОР
♦ НА МЕТАЛЛЫ
♦ КОЖА И И НОГТИ
♦ АЛЛЕРГЕНЫ
♦ ИММУННЫЙ СТАТУС
♦ ИНТЕРФЕРОНОВЫЙ СТАТУС
♦ КОМПЛЕКСЫ АНАЛИЗОВ %
♦ ПРОВЕРКА НА ЗППП
♦ АНАЛИЗЫ ПЦР 12-20

 


 
ЗАПИСЬ НА СДАЧУ КРОВИ
 
 
ЗАПИСЬ К ГИНЕКОЛОГУ НА МАЗКИ
 

 
ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
Услуги диагностики, более 1000 анализов для женщин и мужчин. Хорошие результаты по лучшей цене.
  Адрес: Москва, Кутузовский проспект, 33.
Телефон +7 495 797-78-25, +7 495 215-07-04
Сдача анализов: Пн-Пт 10-21, Сб 10-18

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024