С Новым 2018 Годом



Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья в Гугл+ Центр Женского Здоровья в Твиттер



Мобильное приложение клиники в AppStore Приложение для мобильных устройств на Google Play


Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)797-7825

Эмблема
Гинеколог без родителей
 

 

ГИНЕКОЛОГ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ

 

"Мне 16, иду к гинекологу впервые, одна на прием и осмотр. Может ли врач потом сказать кому-то, например маме, о результатах обследования?" или "На диспансеризации в поликлиннике сказала гинекологу, что девственница, хотя опыт у меня уже был. Она посмотрела, сказала, что это не так и записала в карту. Скажет ли она родителям, что я не девочка?" Этот и подобные ему вопросы волнуют большинство девушек 14-15-16 лет, перед походом на гинекологический осмотр.

 

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ВПЕРВЫЕ ИДУТ К ГИНЕКОЛОГУ

Со скольки лет девушки начинают ходить к гинекологу, можно ли пойти в врачу одной, часто это надо делать и зачем? Узнайте подробнее, что надо знать перед визитом, как подготовиться к посещению гинеколога.

По законодательству, несовершеннолетняя девушка (девочка) может посетить гинеколога одна, самостоятельно, без сопровождения родителей, если ей исполнилось 15 лет. Об этом можно прочитать в 48 пункте приказа от 21 декабря 2012 года № 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" а также в следующем документе об охране здоровья.

Если несовершеннолетней девочке не исполнилось 15 лет, она может посещать врача и проходить гинекологический осмотр только в сопровождении родителя (или законного представителя).

Конфиденциальность посещения гинеколога.
Врач, согласно ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, не предоставляет информацию о факте обращения за медицинской помощью дееспособных пациентах, достигших 15 лет, без их согласия третьим лицам, в том числе ближайшим родственникам (мама, папе, бабушке и т.д.), не предоставляет информацию о состоянии вашего здоровья, вашем диагнозе или же иные сведения, полученные при обследовании, т.к. подобная информация, согласно закону, составляет врачебную тайну.
 

РАССКАЗЫВАЕТ ЛИ ГИНЕКОЛОГ РОДИТЕЛЯМ?

Исходя из сказанного выше, если Вам исполнилось 15 лет, то гинеколог без вашего согласия не может рассказать родителям о данных, полученных во время осмотра, в том числе, и о состоянии девственной плевы. Соответственно, если девушка не достигла возраста 15 лет, результаты гинекологического осмотра могут стать известными третьим лицам (родителям или законным представителям - опекунам). Ни учителям в школе, ни знакомым мамы, ни тёте-дяде данные сведения сказаны быть не могут - это уже нарушение закона.

Девочка впервые пришла к гинекологу одна

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ ПО ТЕМЕ

1. Как быть в 16 лет, когда на приёме на вопрос гинеколога о девственности нужно ответить «нет», а о ведении половой жизни - «да», но рядом сидит мама?

В целом можно понять страх или смущение девочек-подростков отвечать при родителях. Некоторые могут отреагировать достаточно негативно, если девушка скажет, что уже живёт половой жизнью. Поэтому не следует ходить к гинекологу с мамой. С 15 лет имеете полное право пойти к врачу без неё. Также как имеете полное право вести половую жизнь в этом возрасте (в т.ч. законодательное). Если же ваша мама считает приемлемым заходить в кабинет и присутствовать при гинекологическом осмотре 16-летней дочери, то её не должен смутить факт, что вы не девственница.

2. Примет ли гинеколог без записи?

Планируя заранее посещение специалиста, лучше забронировать дату и время визита по телефону или онлайн на сайте. Это рекомендуется для вашего удобства и экономии времени. В случае необходимости срочного посетить врача, можете не беспокоиться, наш гинеколог сможет принять вас без предварительной записи, в порядке общей очереди (если она будет).

 

КАК СХОДИТЬ К ГИНЕКОЛОГУ В МОСКВЕ
БЕЗ СТРЕССА, АНОНИМНО, БЫСТРО И БЕЗ БОЛИ?

Пора впервые посетить гинеколога, думаете, куда сходить к врачу на осмотр? Предлагаем остановить свой выбор на нашем медицинском центре. У нас принимают хорошие, доброжелательные специалисты, которые с пониманием отнесутся к любой деликатной проблеме. Внимательное отношение, деликатность, отсутствие психологического дискомфорта гарантируется. После прохождения осмотра по желанию можно получить на руки справку о состоянии здоровья и предъявить ее по месту требования!

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ

Прием врача + осмотр, если приходят: 1 чел 2 чел 3-5 чел 6-10 чел от 11 чел
Цена, руб (для каждого) 2 500 2 000 1 500 1 000 звоните

Если Вы приходите не одна, а с подругой или группой девушек - у нас есть очень выгодные предложения (скидки до 40%, условия уточняйте по телефону +7(495)761-1085, с 11-00 до 20-00 мск.вр.)

 



 

Полезные статьи:

Где сдать анализы?

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2018гг. ООО "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика HotLog Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 21/02/2018