Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

07 октября 2009 Здравствуйте, посоветуйте мне по моему вопросу. Я обратилась к гинекологу по поводу лишних волос на теле (появились на подбородке, груди, линия живота), растяжки на бедрах, НМЦ в течение полугода.
Гинеколог направила на анализы: мазок на флору - ничего не выявлено; УЗИ щитовидной железы, органов малого таза в норме, УЗИ почек в норме. Анализ крови на гормоны показал:
ТТГ - 0,8417 при норме 0,17 до 3,5000 мМЕ/л,
АТ-ТПО - 0,2 при норме 0,0 до 5,6 МЕ/мл,
ПРЛ (Ж.) - 744 при норме от 110 до 550 мМЕ/л,
ДГЭА-с - 14,5 при норме от 1,2 до 11,2 мкмоль/л,
Тестостерон (Ж.) - 6,1 при норме от 0,3 до 4,5 нмоль/л,
17-ОН-ПРГ - 4,19 при норме от 0,42 до 3,10 нмоль/л,
Андростендион - 6,00 при норме 0,10 до 2,60 нг/мл,
Прогестерон(Ж.) - 1,8 при норме от 13 до 89 нмоль/л.
Гинеколог назначила дюфастон 3 курса с 16-25 день менст.цикла и консультацию эндокринолога.
Эндокринолог назначила: Узи надпочечников, рентген турецкое седло, глазное дно.
При УЗИ надпочечников нашли якобы небольшое образование, после этого сделала комп.томографию надпочечников, в заключении написали что никаких данных за объемное образование надпочечников не выявлено. Направляли провериться на аденому гипофиза, на рентгене турецкое седло ничего не выявлено. Глазное дно также в норме.
Эндокринолог ставит диагноз: Гиперандрогения, эукортизизм, НМЦ, СКЯ. И рекомендует в заключении : йодомарин постоянно, продолжить лечение назначенное гинекологом, и посоветовала беременеть, тогда она сказала что гормоны придут в норму. Больше ничего не прописала. Беременность я не планирую в ближайшие 3-4 года, подскажи ваше мнение. Очень Жду. Спасибо

Наталья, 23 года, город Екатеринбург

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!


Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения с применением гормональных препаратов на виртуальной консультации, к сожалению, не даются. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 26/04/2024