Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

17 июля 2014 Добрый день.Я бы хотела с Вами посоветоваться , потомучто что-то начала сомневаться в своем гинекологе .
Начну с того , что у меня всю жизнь (можно сказать по наследственной линии был горм сбой , всегда месячные плохо шли , плохо работал левый яичник , могли вообще не идти месяц , я принимала горм таблетки дуфастон и тп.Также имела кисту,потом ее пролечила , во время беременности тоже была киста ) . После родов более менее вроде шли , но также с сбоями.Потом начала принимать противозачаточные табл микрогинон , вроде цикл настроился , месячные шли хорошо.Потом у меня произошла трагедия и очень большой стресс , я перестала пить противозачаточные . Начала потом очень плохо себя чувствовать ( слабость , озноб,ломота в теле,потливость,бросало то в жар то в холод и тп) . Пошла к терапевту на обследование , она выписала анализы и обследования ( ЭКГ,ехо , фл -фия , общ кровь , на сахар , моча , кал , сдавала мазок , делала узи яичников , матки ,ревмопробы,онкомаркери,узд почек все в норме) и посоветовала сходить к гинекологу.Гинеколог отправила сдавать анализы на гормоны и выписала пить джаз плюс.От уже п " ю их 6 месяцев , цикл вроде востановился.Вот мой первый результат:
FTз ( свободный ) - норма 2,5-5,8 пмоль / л ( по средн уровню 4,15 ) - результат 3,4 пмоль / л
FT4 ( свободный тироксин) - норма 11,5-23,0 пмоль / л ( по сред уровню 14-19 ) - ре - т 18,3 пмоль / л
ТТГ тиреотропный гормон гипофиза - норма 0,177-4,05 ( по сред уровню 1,52 м МЕ / л) - ре -ат 0,89 м МЕ / л
Тиреоглобулина - норма 0-50 нг / мл - ре -ат 12,6 нг / мл
Титр антител к тиреопероксидазе - норма 0-20 м МЕ / мл ,0 -50 м МЕ / мл - предельное значение больше (значок ) 50м МЕ / мл - результат 30,3
На эти результаты врач сказала , что они плохие, и у меня сильный горм сбой из за стресса и сказала пить L - тироксин 2 месяца.
После этого я снова сдала такой же анализ , но она сказала , что он еще хуже , потому что я пила те 2 места мел , а не таблетки (вроде какие-то тогда подделки в аптеках были , не ту фирму взяла , что-то типа такого ) . Вот мой второй результат. ( Норма то же , что и в предыдущем , поэтому не указываю ) .
FTз ( свободный ) - результат 3,8
FT4 ( свободный тироксин) - результат 24,3
ТТГ тиреотропный гормон гипофиза - результ. 1,63
Тиреоглобулина - результат 3,3
Титр антител к тиреопероксидазе - результ. 32,02
После этих результатов сказала мне снова пить L - тироксин фирмы берлин хеми от уже допила и сейчас уже не пью гдето с конца июня. Когда я его пила более менее себя нормально чувствовала,а вот уже 12 июня сейчас месячные.Чувствую себя плохо и гдето за 14 дней до месячных тоже плохо себя чувствовала(озноб,бросает то в жар то в холод,потливость, во время месячных ноет живот,слабость,небольшая ломота в теле ,чувство тревоги..)Объясните пожалуйста мои анализы и разшифруйте. Правильно ли я лечусь , что вы можете мне посоветовать .

мамочка, 24 года, город львов

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!
Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения с применением гормональных препаратов на виртуальной консультации, к сожалению, не даются. Если Вы считаете, что данные симптомы связаны с приемом гормонального препарата, посетите вашего врача или гинеколога-эндокринолога(об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 26/04/2024