Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

03 февраля 2010 Добрый день!
Сейчас мне 45 лет. Предыстория: в октябре 2007г.была проведена гистероскопия, по диагнозу полип эндометрия. Гистологический диагноз гласил: аденоматозный полип эндометрия. Далее было проведено гормональное лечение препаратом Бусерелин депо(6 уколов). В марте 2008г. проведена контрольная гистероскопия. Всё чисто. Цикл восстановился в июле 08г. Всё было в порядке, чувствовала себя хорошо. УЗИ в августе 2008г. показал : Аденомиоз 1 степени, без данных на ГПЭ. Мне было настоятельно рекомендовано поставить спираль Мирена на 5 лет. УЗИ в марте 2009г.заключение: эндометриоз тела матки 2 ст. Мой Тестостерон в мае 09г. : 20.00 нг/дл( норма 5.00-73.00); ТТГ – 3.16 мкМЕ/мл( 0.40-4.00) Тоже кажется всё в норме. И теперь самое главное, со спиралью я практически полностью потеряла либидо, что является побочным эффектом любых гормональных препаратов. Менст. цикла теперь нет совсем и я чувствую психологический дискомфорт и апатию от всего этого. Лечащий гинеколог онкодиспансера пытается объяснить, что моё либидо не могло измениться на фоне Мирены, что эта проблема сексопатолога или психолога. Но я точно могу сказать,что сексуальное влечение стало уходить после того, как её поставили. Я замужем, как жить ещё 3,5 г. с ней я не знаю. Теперь вопрос: если Спираль Мирена является средством контрацепции, а не лечением аденомиоза, то могу я её убрать по собственному желанию или не имею права ? Ну чем я себе наврежу сильнее, чем сейчас … зачем мне предохраняться ? Получается - одно лечим, а другое калечим.
Да, есть и плюсы от Мирены : грудь не болит ( у меня фиброзно-кистозная мастопатия), нет длительных и болезненных менструаций , схватывающих болей в середине цикла. Но меня это теперь не радует, а только огорчает. Хочу услышать Ваш совет и принять правильное решение.

Ираида, 45 лет, город Пермь

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Добрый день!


Мирена как гормональный контрацептив может вызвать снижение либидо. Вы вольны поступить как сами решите, никто не может заставить Вас носить спираль.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 26/04/2024