Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

30 января 2013 Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. По причине появления симптомов обратилась к врачу и сделала УЗИ. Симптомы: боли и жжение внизу живота, покраснение вульвы, боли во влагалище. УЗИ сделала на 3 день после появления симптомов. Трансвагинальное Узи показало наличие темной жидкости в малом тазу или за маткой (не знаю как правильно сказать, дело в том, что живу за границей в Китае и правильный медицинский перевод несколько проблематичен). Участок, который занимает жидкость 2.0 на 3.8 см. других проблем на УЗИ не выявлено. Анализ мочи нормальный. Врач прописал лекарство (как я перевела, для рассасывания жидкостей, воспалений малого таза итд. состав в основном из природных компонентов, также назначил эритромицин, но так как я уже два дня принимала Цифран СТ (начала в день появления симптомов). эритромицин принимать не стала. Пропила 10 таблеток Цифран СТ.Через 3-4 дня симптомы ушли, началась менструация, временные боли все же присутствуют, но не понятно то ли по причине, выявленной на узи то ли по причине менструации.
Стоит отметить, что месяц назад у меня нашли микоплазму. (Месяц назад была попытка первого полового акта, но из-за сильных болей, процесс до конца не осуществился, однако возможность заразиться от моего молодого человека была.) От микоплазмы я прошла лечение включающее в себя капельницу (Офлоксацин+Рокситромицин) 9 капельниц + 3 процедуры (я не знаю, как называется прибор по-русски. большая машина, направляющая в область малого большой красный луч и постепенно происходит прогревание. Процедура длится час.) Через 3 дня после окончания курса антибиотиков я сделала анализ на микоплазму и опять получила положительный ответ. Также мазок из влагалища показал полное отсутствие лактобактерий, после чего я пользовалась вагинальными капсулами содержащими лактобактерии. Трихомонад, хламидий гонококов не выявлено. Причиной похода к врачу была молочница. После приема флюкостата молочница прекратилась, однако последний месяц наблюдались зеленовато-желтые выделения, скудные, без запаха. Во время приема антибиотиков выделений было меньше. Потом при приеме лактобактерий еще меньше, сейчас сказать не могу по причине менструации.
Стоит отметить, что за неделю до появления симптомов, начала половую жизнь. во время каждого полового акта ощущалась боль. Вагинальная смазка почти не выделяется.
Попробую подвести итог. Скажите пожалуйста : 1.Почему после такого курса антибиотиков микоплазма не исчезла? 2. Могла ли микоплазма стать причиной появление жидкости в малом тазу? 3. Какая может быть причина появления жидкости в малом тазу в моем случае? 4. Может ли быть причиной образования жидкости травмирование при половом акте? 5. Когда идти на повторное УЗИ? (Последнее было сделано 21января ) 6. Что делать если жидкость не рассосется? 7. Какое еще обследование Вы мне посоветуете? Мне 21 год. Менструальный цикл - 31 день. последний год без сбоев. Боли только в первый день цикла.
Я очень надеюсь на Вашу помощь, потому что невозможность разобраться в проблеме по причине иностранного языка и странности врачей просто выматывает и приводит в отчаяние. Большое спасибо за Ваше внимание и потраченное время.

Полина, 21 год, город Владивосток

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Вопросы подразумевают обширный и подробный ответ, который, к сожалению, невозможен на виртуальной консультации. Для уточнения ситуации необходимо подробнее ознакомиться с проблемой, что возможно только при очном консультировании.

Если Вы хотите, не выходя из дома, получить консультацию врача-гинеколога по вопросу диагностики и лечения инфекций, обсудить назначенную терапию или чтобы Вам назначили альтернативную схему, можете воспользоваться нашей новой платной услугой "ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА". Предварительно необходимо будет ответить на ряд уточняющих вопросов относительно ваших диагнозов.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024