Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

20 января 2012 Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите в моей ситуации: были роды 7 апреля 2011г. В результате родов были швы и внутренние и внешние. После родов достаточно долго были мажущие кровянистые выделения – около 2,5 месяцев. После первого визита к гинекологу (где-то через 3 месяца после родов) в мазке много лейкоцитов – 50. Назначили свечи тержинан. Я ими пролечилась, но лучше не стало, на повторном мазке – лейкоциты 50 и цервицит. В это время у меня начались жуткие выделения, гнойные, жидкие, в очень большом количестве. Пошла к другому врачу – она сказала. Что такого кольпита в жизни не видела, все там «полыхало». Назначила «Сумамед» по 1 т. 2 раза в день – 3 дня. Спринцивание ромашка+календула+чистотел и на ночь Макмирор крем. Пока пила антибиотик было улучшение, но через 3 дня после окончания приема опять все по новой. Сделала узи, там в шейке матки какая-то жидкость и цервицит. Пошла к третьему врачу – она назначила спринцевание раствором Тантум роза и на ночь Клотримазол – пока лечилась было получше, через неделю опять гнойные выделения. Этот же врач решила поделать обработку цервикального канала водным раствором Хлоргексидина – один раз промыла, у меня были жуткие боли родила легче), упало давление, после этого она не рискнула повторять процедуру. Делала просто ванночки влагалищные Хлоргексидином, улучшение временное опять же. Пошла к очередному врачу, которая назначила комплексное лечение: Флемоклав солютаб по 1т. 2 раза в день – 10 дн., Вобензим – по 3т. 3 раза в день – 10 дней, свечи Нео-пенотран Форте – 10 дней, и после антибиотиков свечи Экофимин – 20 дней. Даже во время лечение я не наблюдала улучшения, а после антибиотикотерапии начался жуткий зуд. Начала делать тампоны с Левомеколем, стало получше, но опять прошло 5 дней после последнего тампона и снова выделения гнойные и зуд. Все это у меня осложнено эрозией (делали колькоскопию – железистая эрозий) и ВПЧ 16 типа (высокий онкогенный тип). Еще сдавала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам – там ничего не высяелось.
В общем, я уже измучилась, уже 8 месяцев у меня постоянные выделения, не знаю, к кому обратиться. Скажите, как мне быть? Какие анализы нужно сдать? Я сама из Владимира.

ольга, 25 лет, город владимир

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Ольга!

Изначально была неправильно выбрана тактика лечения. Диагноза не было установлено, лейкоциты в мазке это не диагноз, лишь констатация факта воспаления. Причина же его не была установлена, для этого следует сдать ПЦР анализы на скрытые инфекции, бакпосевы, сделать УЗИ малого таза.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024