Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

01 июня 2011 Я живу в Белоруссии. 18 мая была на консультации в "Лодэ" г. Минск. Результаты:Матка- длина- 58 мм, толщина 44.2мм, ширина- 64,3мм. Размеры: увеличена до 5 недель, форма- седловидная, антефлексио, смещена влево. Контуры:волнистые. Эхоструктура: неоднородная за счет мелкоточечных эхопозитивных включений в толще миометрия.
Эхогенность миометрия- повышена. Миоматозных узлов- нет. Сосуды расшмрены, отмечается васкуляризация матки по периферии. М- эхо- 4.6 мм. Контуры эндометрия- нечеткие, волнистые. Структура эндометрия - однородная, 3 слойная. Шейка: длина- 43 мм, ширина- 34мм, толщина- 42мм.М-эхо: 7.4 мм- расширена. В полости цервикального канала незначительное количества жидкости.Яичники: правый- длина- 34.7мм, толщина- 17.2 мм, ширина - 21.4 мм, левый:30.4х15.6х19.1мм. Контуры -ровные, четкие. Эхоструктура- обычная неоднородная. Наличие фолликулов антральные 3-5мм, зреющие 6-8 мм.(в обеих). Дополнительные образования: позади матки и рядом с яичниками (с обеих сторон) - эхопозитивные включения глыбчатой формы, вероятно очаги эндометриоза.
Заключение: УЗ- признаки наружного и внутреннего эндометриоза:аденомиоз и очаги эндометриоза в полости малого таза. Узи делала на 5 день цикла.
Я уже 3 года пью "Ярину". Ярину начала пить из-за обильных месячных. Делаю биохимию, узи печени, проверяю на свертываемость кровь. Изменений нет. После консультации врача: Диагноз: УЗИ- признаки эндометриоза и аденомиоза. Так как болей у меня нет. Рекомендовали: продолжать пить "Ярину", делать узи раз в полгода, и не волноваться, ничего страшного нет. Но у меня возник вопрос, может мне "Ярину" пить в непрерывном режиме? Или что Вы еще можете порекомендовать для лечения? Спасибо за ответ.

Ирина, 43 года, город Сморгонь

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА



Здравствуйте!

Назначение (замена, отмена и т.д.) гормональных препаратов и назначение лечения гормональнозависимых заболеваний на виртуальной консультации не проводится. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 

Узнать подробнее по теме вопроса:

 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024