Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

21 ноября 2010 Здравствуйте! меня зовут Наталья мне 26 лет у меня проблема, подскажите что делать
У меня два года двухсторонний бартолинит. Каждые 3 месяца посещала гинеколога, проблем по женски не было. 14ноября 2008 года было хирургическое вмешательство. В этот же день меня врач отправил домой, так как это была пятница, а на выходных врачей не найдешь. В этот же день дома были осложнения, поднялась температура, с пореза обильно текла кровь, на утро поехали в больницу. Заново вскрыли, была гематома, кровотечение. Оставили в больнице. После этого наложили два шва на порез. Через 5 дней сняли швы и выписали. После этого неоднократно обращалась в больницу, так как бартолинит снова и снова воспалялся и уже с обеих сторон. Каждый раз мне его вскрывали и в этот же день отпускали домой. На данный момент киста может самопроизвольно вскрываться в местах где был надрез скальпелем. Очень часто с этого рубца вытекает гной с сукровицей, рубец не заживает и постоянно подгнивает. Слежу за гигиеной: пользуюсь лактоцитом, завариваю ромашку. На вопрос врачам «откуда это все берется» врачи разводят руками. Говорят что кроме как удаления бартолинитной железы больше ничего не сделаешь. Сдала анализы все хорошие, только мазок с влагалища показал трихомонады. Влияет ли это на бартолинит? Подскажите пожалуйста что делать.

наталья, 26 лет, город херсон

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Одна из основных причин бартолинита - половые инфекции. При первом же эпизоде бартолинита следовало провести комплексную лабораторную диагностику на ЗППП, в том числе сделать бакпосев выделений из вскрытой железы с определение чувствительности к антибиотикам.

Т.е. оперативное лечение обязательно должно было сопровождаться соответствующим консервативным!!!

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024