Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

03 ноября 2010 Здравствуйте! У меня нерегулярные месячные (с самого их начала. с 13 лет), повышенный рост волос. Была у гинеколога, сдела УЗИ 24.09.10, П/М 02.09.20:

Матка: расположена правильно, не увеличена 51х32х43 мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура не изменена, фиброматочные узлы не определяются, эхогенность миометрия обычная, М-эхо 6,1 мм, структра не изменена.однородная, не соответствует фазе цикла. Полость матки не расширена

Правый яичник: расположен обычно, не увеличен 42х20 мм. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура не изменена, фолликулярный аппарат сохранен, фолликулы до 8 мм.

Левый яичник: расположен обычно, не увеличен 38х17. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура не изменена, фолликулярный аппарат сохранен, фолликулы до 7 мм.

Заключение:Эхопризнаков паталогии не выявлено, отмечается несоответсвие толщины эндометрия дню цикла. Паталогий не обнаружено.

Анализ на гармоны (на 4-ый день цикла)
Т3-1,04 нг/мл, (норма)
Т4-9,57 мкг/дл,(норма)
ТТГ- 2,28 мкМЕ/мл,(норма)
Эстрадиол- 63,1 пг/мл,(норма)
ФСГ- 8,08 мМЕд/мл,(норма)
ЛГ-6,06 мМЕд/мл,(норма)
Прогестерон-0,598 нг/мл,(норма)
Пролактин- 14,9 нг/мл,(норма)
Тестостерон 0,637 нг/мл (повышен)

Половой жизнью не живу. Беременность в ближайшее время не планируется. Врач назначил Диане-35 для снижения тестостерона (курс лечения - 6 месяцев).Возможно ли снизить тестостерон не принимая подобного рода препараты. Насколько Диане - 35 опасен для женского здоровья? Дает ли он пролонгированный эффект или это оказывает действие только, пока принимаешь. Возможно ли снизить тестостерон и поддерживать его нормальный уровень без лекарственных препаратов? Если сейчас не снизить его уровень, какие могут быть последствия? Буду благодарна за ответ.
С уважением,
Мария

Мария, 25 лет, город Череповец

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения с применением гормональных препаратов на виртуальной консультации, к сожалению, не даются. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024