Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

23 августа 2010 Здравствуйте! Я проходила обследование малого таза методом УЗИ.
Результат обследования на 12 день менструального цикла:
Тело матки отклонено кзади, контуры ровные, границы четкие; размеры матки: длина – 45 мм, передне-задний – 36 мм, ширина – 52 мм.
Структура миометрия изменена – эндометриондые гетеротопии.
Эндометрий: границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется, размеры 32х21х22 мм, структура не изменена.
Правый яичник определяется. Размеры 38х23х20. Яичник увеличен за счет образования фолликулов, стромы перифолликулярного гиперэхогенные включения. Фолликулы по периферии, размеры фолликулов до 6 мм, в срезе 8 фолликулов, доминантный фолликул есть – размеров 15 мм в диаметре.
Левый яичник определяется. Размеры 32х18х15. Яичник не увеличен стромы перифолликулярного гиперэхогенные включения. Фолликулы по периферии, размеры фолликулов до 6 мм, в срезе 6 фолликулов, доминантный фолликул нет.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость в небольшом количестве.
Заключение: внутренний эндометриоз до 1 степени, двухсторонний оофорит.
Расскажите пожалуйста что со мной? Какие анализы нужно пройти чтоб до конца быть уверенным что эти болезни есть у меня? И что такое свободная жидкость? Заранее спасибо!

татьяна , 25 лет, город белогорск амурская о

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Вопросы подразумевают обширный и подробный ответ, который, к сожалению, невозможен на данной виртуальной консультации. Для более подробных комментариев Вы можете воспользоваться нашим дополнительным сервисом "ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА".

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 19/04/2024