С Новым 2018 Годом



Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья в Гугл+ Центр Женского Здоровья в Твиттер



Мобильное приложение клиники в AppStore Приложение для мобильных устройств на Google Play


Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)797-7825

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

31 мая 2003 Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По рекомендации врача начала принимать Жанин (до этого пила Диане- 35 и Мерсилон - но они мне не пошли - плохо переносила их и врач мне их отменил заменив Жанином). Пью Жанин уже 3 месяца. Переношу его хорошо, но при приеме ОК в первый месяц - 2 раза, во время приема таблеток - начинались кровотечения: первое на 8- ой таблетке. Второе на 17- ой таблетке. По рекомендации врача - при сильном кровотечении пила по 2 таблетки Жанина (3 дня подряд) одновременно - и через 3 дня кровотечение проходило. На втором цикле приема Жанина - кровотечение началось 1 раз - на 11- ой таблетке и я снова пила 2 дня подряд (при средне- сильном кровотечении) по 2 таблетки одновременно и кровотечение прошло. Сейчас у меня 3 цикл приема. До 17- ой таблетки - все было замечательно и я уже обрадовалась, что организм адаптировался. Но в эту субботу (на 17- ой таблетке) - снова пошла кровь - не то чтобы очень сильная (не льет), но и не скудная (не мазня). В общем средняя кровь - приходится вставлять тампон. Я снова стала пить по 2 таблетки одновременно (с субботы). И вот я уже принмаю по 2 таблетки - 4- ый день, а кровь не прекращается. Сегодня у меня последний день приема 3- ей пачки Жанина. Потом буду делать 7- ый перерыв, в который должна прийти менструация. Получится, что у меня кровь будет идти почти 1, 5 недели. Меня это соответственно беспокоит и поэтому у меня такой вопрос: нормально ли это? ?? Если нормально, то почему не прекращается кровотечение после приема 2- х таблеток одновременно на протяжении 4- х дней - раньше же это помогало? И еще - можно ли начинать следующий курс по истечении 7- дневного перерыва? Дополнение: на фоне приема Жанина чувствую себя нормально - только грудь набухает и побаливает немного и низ живота тянет, но я читала, что в первые месяцы это нормально. Заранее очень благодарна буду Вам за ответ. Жду его с нетерпением.

Ирина, 25 лет, город Москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Ирина! Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения и средств гормональной контрацепции на виртуальной
консультации, к сожалению, не даются, т.к. помимо прочего, невозможно подробно ознакомиться
с состоянием здоровья, данными анализов и т.д. В случае необходимости можете обратиться в наш центр к гинекологу-эндокринологу Соколовой Ю.Ю. Извините.

 

 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 

ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
Адрес: Кутузовский проспект, 33
121165, Москва, Россия.
Телефоны: +7 495 797-78-25, +7 495 215-07-04
Пн-Пт 10:00-21:00, Сб-Вс 10:00-18:00

 

Цены на платные услуги

Как записаться на прием к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2018гг. ООО "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика HotLog Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 20/02/2018