Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

04 марта 2010 Добрый день! После приема КОК "Постинор" обратилась к врачу для проверки и восстановления цикла. Менструация с 12 лет, по 5-6 дней, через 28-30 дней, умеренные. При осмотре выявлено:
наружные половые органы без особенностей. Слизистые бледно-розовые. Шейка матки не рожавшей, визуально с эктопией. Проба "Шиллера" окрашивание неравномерное, интенсивное. Тело матки не увеличино плотное, подвижное, б/б, тугоэластическое образование диаметром около 4 см. Своды глубокие, свободные. Выделения слизистые.
ДИАГНОЗ: нарушение менструального цикла в репродуктивном периоде. Киста левого яичника.
РЕКОМЕНДОВАНО: КОК "Марвелон"(1 т/сут, 2-3 мес, под контролем узи)
УЗИ:
ТЕЛО МАТКИ: длина 44,2мм, переднезадний размер 33,4мм, ширина 45мм, расположено срединно, в anteflexio, контуры четкие, ровные. Структура миометрия однородная.
М-ЭХО: толщиной 2,9мм, эхогенность и структура соответствуют фазе регенерации.
ШЕЙКА МАТКИ правильной формы, расположена срединно, контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс однородной структуры.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 38,8х29,1х26,7мм, расположен в типичном месте, фолликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 10 фолликулов с максимальным диаметром 6,0мм
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 48,6х39,0х41,0мм, расположен в типичном месте, значительный объем яичника занимает анэхогенное образование диаметром 38,0мм. По переферии образования визуализируется интактная ткань яичника с фолликулами диаметром до 5,2мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
Объемные образования в полости малого таза не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхокартина кисты левого яичника.
После первого месяца приема КОК "Марвелон" пошла на УЗИ (8 день от начала менстуации)
ТЕЛО МАТКИ размерами длина 43,1мм, переднезадний размер 37,0 мм, ширина 44,3 мм, остальное без изменений.
М-ЭХО толщиной 4,0мм, ост. без изм.
ШЕЙКА МАТКИ без изменений
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 31,6х22,5х27,8мм, без изм, не более 8 фолликулов с максимальным диаметром 5,0мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 47,6х39,0х42,0мм, анэхогенное образование диаметром 37,00мм, остальное все без измененЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхокартина кисты левого яичника.
Что это такое??? Может ли это образование рассасаться??? Какие методы лечения??? Каковы причины возникновения??? Может ли это повлиять на дальнейшую беременность???
Заранее большое спасибо за ответ!!!

Анна, 22 года, город Москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Добрый день!

Вопросы лечения таких состояний обсуждаются на очной консультации. Так же на очном консультировании есть возможность обсудить причины
возникновения и возможные способы решения проблемы. В случае необходимости можете обратиться в наш центр к гинекологу-эндокринологу.
С перечнем услуг по диагностике и др. можете ознакомиться на наших сайтах.

http://www.medsan.ru - Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел.797-7825 с 10-00 до 21-00

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 19/04/2024