Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

07 августа 2009 Здравтсвуйте! Моей дочери 14 лет. В ноябре прошлого года появились боли внизу живота, справа. На УЗИ показало гиперэхогенное включение диаметром 10 мм, зрелая тератома правого яичника. В 10 лет ей делали полостную операцию, удаление тератомы левого яичника вместе с яичником. Боль ноющая, постоянная, периодически очень сильная с повышением температуры до 38. Гинеколог утрерждает, что киста болеть не может, отправила нас к хирургам, на наличие спаек с прошлой операции. После того, как полгода мы ходили по врачам, нам дали направление в областной центр на операцию. 22 июля сделали ляпороскопическую операцию. Удалена ретенционная киста правого яичника, яичник был увеличен до 4,5 см за счет кисты размером 2,0. Произведено вылущивание кисты. Содержимое серозное, капсула гладкая. Узи после операции показало ту же тератому, которая была и до операции. Доктор, который делал операцию сказал, что они ее не нашли, она спрятана внутри. Боли остались, повышение температуры тоже. Скажите, могут ли быть подобные боли из-за кисты? Стоит ли нам подождать, и посмотреть будет ли киста расти или искать врача, который сможет ее удалить?

Анна, 34 года, город Братск, Иркутской об

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Кисты - тератомы требуют активного лечения, т.е. удаления. Для уточнения диагноза и локализации тератомы проведите МРТ органов малого таза, возможно с контрастированием.

(Все манипуляции требуют одобрения вашего лечащего врача!)

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024