Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

16 июля 2009 Здравствуйте.

Буду очень благодарна,если ответите. На данный момент месячных нет уже более чем 1,5 года. Регулярных месячных впринципе никогда не было и уже бывал перерыв на 5 месяцев после того,как начала заниматься спортом(велотренажоры,бег).Через два месяца после того как бросила тренироваться цикл восстановился.Вес был 55 кг при росте 167 см.Спустя какое-то время начала опять тренироваться и через три месяца пропали месячные.Сейчас вес 45 кг.Сдавала у генеколога анализы всевозможные,чтобы все лишнее исключить(гармоны,какие-то мазки,снимок черепа,узи,анализы у генетика,была у эндакринолога,фтизиогенеколога).По узи мне написали,что матка уменьшенная,яичники увеличены,диагноз-гипаплазия матки.Все остальные анализы сказали нормальные.Прописали прогинова(по пол таблетки в день)+карсил(по три таблетки) курс-21 день.Результата не дало.Повторно прописали курс-тоже не дало.Потом делали ненадолго перерыф.Еще один курс пропила прогинова,параллельно пила витамины,усиленно питалась.Возможно один раз за эти три курса были очень слабые выделения где-то после второго курса недели через две,но я значения не придала,по-скольку ждали другого результата.По показаниям узи все должно было нормализоваться.С тех пор я не пила таблеток и не была на приеме у генеколога потому,что решила,что мне придется все время пить гармоны, раз реакции нет.Правда,что употребление гармональных припаратов увеличивает риск заболевания раком и вызывает ряд других побочных эффектов? На данный момент веду здоровый образ жизни,правильно питаюсь,физические нагрузки на всякий случай вообще исключила(уже больше года).Есть ли у меня надежда,чтобы все пришло в норму без ликарств?Посоветуйте пожалуйста что делать?

Анастасия, 23 года, город Саратов

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения с применением гормональных препаратов на виртуальной консультации, к сожалению, не даются. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 16/04/2024