Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

09 мая 2009 Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 16 лет. У меня такая проблема. Месячные начались где-то 4-5 лет назад. Сначала месяца 4 они установились, через каждые 22 дня шли, а вот после начали в перерывах по году и полгода идти.
И так по сей день, т.е. через полгода опять пошли, 3 раза пошли, а потом опять по полгода нет, а после вообще год не было....и так постоянно.
Я очень боюсь, что стану бесплодной или вообще умру при родах. Я просто не могу обратиться к врачу сейчас, смогу только через года 2-1,5.
Я живу в деревне, а поступаю на следующий год в большой город, там где все есть. Я просто один раз ходила, а гинеколог мне сказал, что типа мне ещё только 16, переживать не надо, со временем установится. Но ведь это ненормально!
Я не знаю, что мне делать. Скажите, пожалуйста, это серьёзно? Или я уже бесплодная? Или уже поздно будет через 1,5 год показаться к врачу?"

Я написала на гинеколог. форуме и одному гинекологу. И гинеколог мне написал вот что" принимайте дюфастон по 1т.-1 раз в день с 16 по 25 день менст. цикла -6 месяцев."

а вот что другой "Я рассказала о тебе своему гинекологу, она советует тебе попить препарат ДИАНЕ-35. В Беларуси он продается. Начинать пить с первого дня месячных 21 день. Потом - 7 дней перерыв. В течение семи дней придут месячные. На восьмой день начинаешь новую пачку, даже если месячные еще не кончатся. Курс лечения - минимум полгода, лучше - больше. Примерно на 3 - 4 месяц у тебя улучшится кожа и полностью пропадут прыщи. Тк. препарат лечебный, он приводит в норму яичники. Прыщи у тебя сейчас - из-за неправильной работы яичников. Если будешь пить этот препарат, то анализы сдавать тебе не имеет смысла, т.к. на фоне препарата анализы будут хорошие. Препарат контрацептивный, так что если ты живешь половой жизнью, то на фоне этого препарата беременности у тебя не наступит. Пить его надо каждый день в одно и то же время желательно. Месячные будут как часы. Таким образом, если ты его год пропьешь, а потом уедешь в город, где нормальные специалисты, вреда никакого не будет, только польза Забеременеть после лечения ты сможешь, не волнуйся. Анализы на гормоны щитовидки и на половые гормоны сдаются на 5-7 день цикла, т е 5-7 день от первого дня месячных. Очень простая процедура - просто берут кровь из вены. Но в районных больницах, как правило, их не делают. Внимание! Препарат этот тебе НЕЛЬЗЯ пить если у тебя есть заболевания печени(желтуха), или сахарный диабет. Там есть инструкция, все почитаешь Или в поисковике набери название, тоже много информации.
И не переживай, сейчас лечится абсолютно все."

Я не знаю, что делать. Пить мне эти таблетки или не стоит? Пожалуйста, подскажите мне.!

Татьяна, 16 лет, город Беларусь

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Татьяна!

Все заболевания, которые в будущем могут отразиться на зачатии и вынашивании беременности, вызывают в юности одно и то же нарушение - сбой менструального цикла.

Два десятилетия назад некоторые врачи считали, что это не повод для беспокойства: нужно подождать до 20 лет, и только если цикл не установился сам по себе, принимать меры.

Позиция современной медицины противоположна. Как только маме стало понятно, что девочка менструирует нерегулярно, нужно немедленно обращаться к гинекологу-эндокринологу и начинать лечение, чтобы предотвратить возможное бесплодие в будущем.

Вопросы лечения таких заболеваний обсуждаются на очной консультации. Так же на очном консультировании есть возможность обсудить причины возникновения и возможные способы решения проблемы. В случае необходимости можете обратиться в наш центр к гинекологу-эндокринологу. Бесконтрольный прием гормональных препаратов, назначенный по интернету, неразумен.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024