Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

14 апреля 2009 у меня потемнение на левой малой половой губе и она на 1 см больше правой можно без операции убрать потемнение и уменьшить размер?(мазями и тд)?

Дарья, 15 лет, город москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Иногда встречается увеличение малых половых губ. Кроме удлинения (элонгации) половых губ, довольно часто наблюдается выраженная в той или иной степени асимметрия малых половых губ, связанная с анатомическими особенностями и являющаяся вариантом нормального развития наружных половых органов. Однако по понятным причинам ассиметричные половые губы обычно доставляют женщине больший дискомфорт, чем равномерно увеличенные.

У многих женщин наблюдается врожденная асимметрия малых половых губ и их удлинение. Малые половые губы в норме при их растяжении не должны превышать 3-4 см. При ходьбе они трутся друг об друга, вызывая увеличенную потливость неприятный запах и потертости кожи губ.

Эта ассиметрия с одной стороны выглядит некрасиво, так как малые половые губы просто сморщенно висят, что вызывает сексуальную закомплексованность у многих женщин, а с другой стороны трение губ при ходьбе вызывает их раздражение. Действительно, малые половые губы небольших размеров выглядят более эстетично, особенно когда речь идет о пляжном сезоне.

Как правило, малые половые губы начинают увеличиваться после начала регулярной половой жизни, и связано это не столько с механическим воздействием при фрикциях, сколько с действием андрогенов (мужских половых гормонов), уровень которых часто бывает повышенным в этот период. Аналогичная ситуация наблюдается после родов, когда увеличение половых губ может произойти в результате общей гормональной перестройки организма.

Также с возрастом кожа малых половых губ тоже стареет, сморщивается, меняет свой цвет. Все это также вызывает те же симптомы, описанные выше. Эти проблемы можно решить, проведя пластику половых губ.

Пластика половых губ позволяет не только изменить форму малых половых губ, но и сохранить естественную складчатость, свойственную их краям. При этом сексуальная чувствительность не пропадает, но может изменяться на непродолжительный период после операции

Пластика малых половых губах помогает придать им привлекательный внешний вид и устранить интимные дефекты.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 26/04/2024