Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

16 января 2009 Здравствуйте!

Мне недавно поставили диагноз глубокая молочница и сказали, что из-за нее у меня начинается развиваться эрозия шейки матки. Прописали микофлюкан: 1 день - 1 таблетка, через день еще одна таблетка и свечи ливарол ставить в течение пяти дней. До этого я лечилась от молочницы раза два, три, но у другого врача. Но все бесполезно. У меня не проходит очень сильный зуд во влагалище, особенно под вечер, примерно 2 недели уже, раньше такого зуда небыло, вот примерно в начале января начался и сжение во влагалище после полового акта, причем только тогда, когда муж кончает в меня (а вот сжение беспокоит меня уже на протяжение нескольких месяцев). Скажите пожалуйста, почему мне не помогает никакое лечение??? И нужно ли лечиться мужу??? Один гинеколог сказал, что обязательно лечить обоих, а тот, который сейчас меня лечит, спросил, есть ли у мужа жалобы (у мужа жалоб нет) и сказал, что лечиться мужу не нужно???????? P.S. В качестве предохранения от беременности я использую Новаринг.

Дарья, 19 лет, город Нижний Тагил

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Вопросы лечения таких заболеваний обсуждаются на очной консультации. Так же на очном консультировании есть возможность обсудить причины возникновения и возможные способы решения проблемы.

Лечение молочницы должно быть комплексным, поэтапным, включать не только избавление от грибка, но и ликвидацию предрасполагающих факторов и лечение сопутствующих заболеваний. Обычно женщины относятся к молочнице, как к пустяковой проблеме. Насколько оправдано такое отношение?





Именно подобное отношение и пациенток и нередко самих врачей приводит к увеличению количества женщин, страдающих хроническими, рецидивирующими формами кандидоза. Вообще, если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьезный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма - мочевой пузырь, кишечник.

Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. К сожалению, лечение больных с хроническими формами представляет значительные трудности. Неэффективность лечения может быть связана с недостаточной дозировкой и длительностью, а также с индивидуальной нечувствительностью к той или другой группе противогрибковых препаратов. Поэтому необходимо проводить бактериологические исследования(посевы)с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.

Получается, что верить в лечение известным препаратом за три дня (как утверждает реклама) нельзя? Трудно переоценить вред, который приносит реклама лекарственных препаратов. Даже если вы внимательно прочтете аннотацию в коробочке столь известного пимафуцина, то увидите, что рекомендуемый курс лечения не менее недели. На практике обычно не менее 10 дней при первичной инфекции, так как лечение должно продолжаться и после исчезновения симптомов. Еще раз хочется обратить ваше внимание, что проблема грибковой инфекции вовсе не простая.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 18/04/2024