Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

13 января 2009 Здравствуйте. Буду очень Вам благодарна, если Вы уделите внимание моему вопросу. Понимаю,что Вы не можете поставить диагноз и назначить лечение заочно.Я обращалась к нескольким докторам,мне поставили диагноз ВПЧ, конкретнее, папилломатоз вульвы (нижней трети вульвы). Я не жила половой жизнью,но у меня с моим молодым человеком были ласки,когда он проникал пальцем во влагалище.Гинеколог сказал,что девственная плева нарушена,но она не может полноценно обследовать меня,так как у меня не было полового акта,однако инфекция могла быть занесена внутрь руками.Но папилломы снаружи и так видно.Ректальное обследование показало,что у меня что-то с шейкой матки,она чувствительная,возможно,гипертрофированная.Узи показало,что шейка матки полностью в норме,но ведь узи не достаточно? Бывают боли внизу живота,в том числе и такие,как перед месячными.Этой осенью я переохладилась, и у меня началось частое мочеиспускание,боль, особенно в конце мочеиспускания,выделения от светлых,как слизь, до коричнево цвета,так что я иногда думаю,что это кровь, зуд и жжение.После этого я и пошла обследоваться,хотя зуд и выделения иногда беспокоили меня лет с 14, а то и раньше.К сожалению,не придавала значения,да и сильных жалоб,как сейчас,не было. Сейчас мазки не дают толком информации,т.к. постоянно у меня мало материала.Мне пока назначили лечение,но ведь всё равно нужно обследовать шейку матки, а жить половой жизнью я пока не собираюсь.Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-нибудь другие способы обследования? Я очень боюсь рака,мог ли он уже развиться (я обследуюсь с ноября,но отдельные жалобы были намного раньше)? К тому же ни один врач не объясняет подробно,каково моё состояние на данный момент и что мне делать дальше,если я не живу половой жизнью,обходятся общими фразами,что не нужно волноваться и запускать болезнь, что ничего страшного.Я сама давно подозревала у себя молочницу,так как много употребляла антибиотоки,да и жалобы похожие,но мазок её не показал.И почему-то жалоб стало меньше ещё до приёма лекартв,но они не исчезают полностью,по-прежнему беспокоят выделения, бывает щемящее ощущение примерно в области шейки матки и влагалища.Скажите,если бы папилломы были только снаружи,они не давали бы выделений,значит,что-то ещё не в порядке? Или причина только в них? Буду очень благодарна,если Вы ответите на мои вопросы, хотя бы в общих чертах. Заранее спасибо.

Елена, 24 года, город Мариуполь

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Елена!

Действительно, заочно ответить конкретно сложно.

Анализы на инфекции (мазки, ПЦР, бакпосевы) прекрасно берутся и у девственниц., поэтому пройдите комплексное(!!!) обследование.

Возможно, есть хронич. воспаление придатков (т.к. застудились и не лечились).

Есть возможность обследовать шейку матки и взять анализ цитологии с шейки и у девственницы при использовании спец. зеркала. Также в большинстве случаев возможно провести удаление кондилом нижней трети влагалища.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 25/04/2024