Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

14 марта 2007 здравствуйте, доктор!мне 20 лет, я не рожала и абортов не было. половой жизнью живу полгода с одним молодым человеком, до него никого не было.
несколько дней назад на приеме у гинеколога у меня был обнаружен нарост на шейке матки, мне сделали кольпоскопию и биопсию в этот же день, сказали ждать результатов 2 недели, но предварительно сообщили, что скорее всего это проявление ВПЧ. также сказали, что после выявления результатов, нарост скорее всего надо будет удалять. бывают ли случаи, когда этого делать не надо? я нахожусь в соединенных штатах америки и соответственно лечение пока прохожу здесь. меня смутило, что мне предложили либо удаление нароста жидким азотом, либо электричеством, либо просто срезать его, а про лазер сказали- что это редкий способ. прочитав ваши комментарии о том, что нерожавшим женщинам более всего подходит лазер, теперь мучаюсь вопросами, что делать.
подскажите пожалуйста, какова вероятность, что ВПЧ у меня от моего молодого человека? на нем никаких признаков ВПЧ нет, прошел осмотр врача. как мужчина может вылечить ВПЧ? моей маме делали кесарево, когда я появилась на свет, могу ли я быть уверена, ВПЧ не от мамы?
а чем еще может быть этот нарост, кроме ВПЧ?
подскажите пожалуйста, стоит ли мне пройти курс лечения препаратом гардасил (gardasil)? простите пожалуйста за такое количество вопросов, но я совершенно не знаю к кому здесь обратиться за советом, а отечественной медицине очень доверяю.
жду вашего ответа. спасибо.
марина.

марина, 20 лет, город санкт-петербург

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Марина!

Вопросы, касающиеся тактики лечения и поведения (ограничения, выбор метода, кратность процедур, назначение, замена или отмена препаратов и т.п.) обсуждаются с лечащим врачом. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний, особенностях проведенной процедуры, невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

PS: В наших ответах мы никогда не утверждали, что нерожавшим женщинам подходит лазерное лечение!

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 20/04/2024