Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

12 ноября 2006 Вот уже несколько лет меня беспокоят болезненные менструации. В "эти дни" я буквально не нахожу себе места от боли и постоянно принимаю болеутоляющие средства, например, ибупрофен. Гинекологи не находят никаких патологий, говорят, всё нормально. Подскажите, пожалуйста какие ещё существуют методы избавления от этой боли, кроме приёма болеутоляющих?

Анастасия, 24 года, город Черкесск

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Анастасия!

В наше время в практике врача гинеколога широко применяются современные методы лечения гинекологических заболеваний - специфические антибактериальные, химические, гормональные препараты. В тоже время старые, проверенные жизнью, действенные и простые способы лечения не должны быть изъяты из арсенала врачевания. Чем физиологичнее и естественне действующий на организм лечебный фактор, тем он более эффективен.

К проверенному временем способу лечения женских болезней можно отнести и гинекологический массаж.

Гинекологический массаж наиболее эффективен в комплексе с физиотерапевтическими методами лечения: лазерной, магнитной, инфракрасной, ультразвуковой терапией, электрофорезом.

Гинекологический массаж имеет широкое применение в гинекологии, где он показан при слабости, недостаточной сократимости мускулатуры матки, при наличии спаек и рубцовых образований в широких и крестцово-маточных связках, при неправильных положениях матки, ее опущении, хроническом воспалении труб, застойных явлениях в малом тазу, болезненных менструациях, снижении либидо и т.п.

Целью массажа в гинекологии является улучшение кровообращения в органах малого таза, повышение тонуса матки, растяжение и устранение спаек. Нередко такой массаж применяют для придания матке нормального расположения и для улучшения общего состояния женских половых органов и репродуктивной системы в целом.

В случае необходимости можете обратиться в наш центр к гинекологу. С перечнем услуг по диагностике и др. можете ознакомиться на наших сайтах.

http://www.women-medcenter.ru - Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел.797-7825 с 10-00 до 20-00

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 26/04/2024