Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

12 октября 2006 Здравствуйте доктор,

скажите пожалуйста, от чего и как проявляется гипертрофия малых половых губ? заранее спасибо...

Ира, 29 лет, город Москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Ира!

Элонгация (удлинение) и асимметрия малых половых губ является наиболее часто встречающейся проблемой женской интимной хирургии. Увеличенной считается малая половая губа, величина которой при боковом вытяжении превосходит 3-5 см. Элонгация и асимметрия малых половых губ носят, как правило, врожденный характер. Однако более интенсивное растяжение малых половых губ может также быть следствием некоторых хронических заболеваний, сильных тракций в этой зоне или же поступления андрогенов (мужских половых гормонов). И здесь наиболее частой операцией является коррекция половых губ, ведь их асимметрия или гипертрофия (увеличение) часто становятся серьезным фактором стресса для женщины, обрекая ее на развитие психологических комплексов и даже — на добровольное одиночество.

Дряблость и обвисание половых губ могут быть вызваны резкой потерей веса или возрастными изменениями в организме женщины, но может быть и индивидуальной особенностью. Между тем, желание выглядеть привлекательно с ног до головы, включая интимную стрижку, присуще современной женщине в любом возрасте. Поэтому операции по коррекции малых половых губ в последние годы стали пользоваться повышенной популярностью. Технологии таких операций хорошо отработаны, а сами операции не доставляют сколь-нибудь значительных неудобств пациенткам.

У большинства пациенток отсутствуют четкие эстетические проблемы и обычно основным их пожеланием является то, чтобы после операции малые половые губы не выступали за уровень больших половых губ (то есть их длина не должна превышать 1 - 2 см.).

Описаны две основные методики коррекции малых половых губ. Первая из них предполагает резекцию излишне выступающей части малой половой губы линейно. В ходе такой манипуляции исчезает естественная складчатость, свойственная краям малых половых губ. Другая методика - редукция V-образных лоскутов с обеих сторон. При этой процедуре складчатость и естественная пигментация сохраняются.

Такие операции называются "однодневными": женщина приходит утром и уже через несколько часов покидает клинику. Операция проводится под местной анестезией и продолжается не более часа, пациентка не испытывает болезненных ощущений. Никаких рубцов не остается, рана быстро заживает благодаря хорошему кровоснабжению этой области. После хорошо выполненной операции коррекции малые половые губы должны не только уменьшиться, но и остаться практически симметричными.

В случае необходимости можете обратиться в наш центр к гинекологу. С перечнем услуг по диагностике и др. можете ознакомиться на наших сайтах.

http://www.women-medcenter.ru - Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел.797-7825 с 10-00 до 20-00

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024