Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

11 июля 2005 Уважаемый доктор,
часто ли случается в практике медикаментозного аборта, когда плодное яйцо полностью не отторгается и требуется хирургическое вмешательство? Зависит ли это от сроков беременности?

Софья, 21 год, город Москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


При использовании препарата мифегин отмечен низкий уровень осложнений. Основным осложнением является отсутствие абортивного эффекта.

Число неудовлетворительных исходов, по данным различных авторов, колеблется от 5,0% до 15.0% и зависит от индивидуальной реакции пациентки на препарат и находится в прямой зависимости от срока беременности. При большем сроке число неудовлетворительных исходов возрастает.

Из них:
от 1,0 до 4,5% - случаи продолжающейся беременности,
от 2,0 до 7,0% - прерванная беременность, но без изгнания плодного яйца, или неполное изгнание
от 1,0 до 5,5% - повышенное выделение крови, требующее внутриматочного вмешательства

Если установлен факт неудачной попытки и беременность продолжает прогрессировать, пациентке может быть предложен другой метод прерывания.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 19/04/2024