Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

09 июля 2005 Здравствуйте,
Моей девушке неполных 18 лет. Перед месячными у нее раздувается живот. Так происходило и в этом месяце, однако критические дни должны были начаться 26 числа, а сегодня уже 8-е (т.е. около 12-ти дней назад). Знакомая сказала, что это может быть просто реакция организма на ежемесячные критические дни, а на самом деле она может быть беременна. У нее бывали задержки до недели.
Мои вопросы:
1) Действительно ли это может быть реакция организма на месячные, однако она беременна?
2) Как точно узнать этот факт?
3) Если она беременна, что делать?
4) Если делать аборт, то где и как и сколько это стоит?
5) Очень не хотелось бы говорить об этот родителям ввиду нашего юного возраста, а если все таки необходимо об этом сказать, то как, и с чего начинать?
6) Какова вероятность того, что моя девушка не сможет иметь после аборта детей?
7) Как в последствии избежать таких серьезный проблем, не имея под рукой средств контрацепции?

Заранее огромное спасибо!

Григорий, 18 лет, город Ближнее подмосковье

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Григорий!

Не будет лишним проявить определенную бдительность, особенно в случае, если возможная беременность является нежелательной. О способах ранней диагностики беременности читайте в соответствующем разделе нашего сайта www.medabort.ru

В случае наступления нежелательной беременности выбор, по возможности, должен падать на безоперационное медикаментозное прерывание беременности препаратом Мифегин (мифепристон ). Конечно, оно дороже стоит, но в данной ситуации экономия на здоровье вряд ли уместна.

Из классических методов предпочтителен "мини-аборт", обладающий минимальной частотой побочных явлений за счет минимальной травматизации матки и сокращения времени операции.

Если на мини Вы опоздали, то хирургический обычный аборт должен производиться в оптимальные сроки (в течение первых 8 недель беременности), обязательно в медицинском учреждении высококвалифицированным врачом при адекватном обезболивании и с обязательным последующим назначением послеабортной реабилитации.

Реабилитация после аборта включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профилактику осложнений и отдаленных последствий. Минимизация риска развития послеабортных осложнений достигается за счет поэтапного планового лечебного и профилактического воздействия на заинтересованные органы и системы организма.

Если бы было все так просто, можно было бы ошибаться каждый день и исправлять свои ошибки без последствий. Нет, нельзя исключить возможные последствия аборта. Никто не знает, повлияет аборт на здоровье или нет. Может повлиять. Это лотерея. Не надо мучать врачей вопросами - "скажите, это не очень страшно??!!" Не знаю...

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 20/04/2024