Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

12 апреля 2005 Здравствуйте доктор.

Скажите, пожалуйста, неужели такое заболевание как молочница это болезнь, приобретенная на все жизнь. Теперь как прыщи она может то появиться то исчезнуть. Вопрос такого характера: Чего то нужно придерживаться в плане гигиены, как быть теперь неужели ее теперь некогда не излечишь??? Хотелось бы узнать что нужно делать что бы избавиться от нее вообще (Я лечу ее пимафуцином когда она появляется). Я так понимаю что она появляется при любом изменении в организме например если снижается иммунитет. Огромное вам спасибо за ответ
ЛЮДИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ СЛУШАЙТЕ ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ.

ольга, 23 года, город Екатеринбург

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Ольга!

Лечение молочницы должно быть комплексным, поэтапным, включать не только избавление от грибка, но и ликвидацию предрасполагающих факторов и лечение сопутствующих заболеваний. Обычно женщины относятся к молочнице, как к пустяковой проблеме. Насколько оправдано такое отношение?

Именно подобное отношение и пациенток и нередко самих врачей приводит к увеличению количества женщин, страдающих хроническими, рецидивирующими формами кандидоза. Вообще, если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьезный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма - мочевой пузырь, кишечник.

Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. К сожалению, лечение больных с хроническими формами представляет значительные трудности. Неэффективность лечения может быть связана с недостаточной дозировкой и длительностью, а также с индивидуальной нечувствительностью к той или другой группе противогрибковых препаратов. Поэтому необходимо проводить бактериологические исследования(посевы)с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.

Получается, что верить в лечение известным препаратом за три дня (как утверждает реклама) нельзя? Трудно переоценить вред, который приносит реклама лекарственных препаратов. Даже если вы внимательно прочтете аннотацию в коробочке столь известного пимафуцина, то увидите, что рекомендуемый курс лечения не менее недели. На практике обычно не менее 10 дней при первичной инфекции, так как лечение должно продолжаться и после исчезновения симптомов. Еще раз хочется обратить ваше внимание, что проблема грибковой инфекции вовсе не простая.

Лечение кандидозов, особенно хронических и рецидивирующих, должно быть комплексное и поэтапное. Сначала проводится целенаправленное противогрибковое лечение с учетом бактериологических посевов. На втором этапе предпринимаются меры, улучшающие общий и местный иммунитет. Иногда назначаются так называемые пробиотики - бактериальные препараты, содержащие живые культуры полезных бактерий, которые препятствуют росту патогенной микрофлоры и грибов. В дальнейшем назначаются препараты, способствующие восстановлению нормальной кислотности вагины у женщин. Проводится коррекция микрофлоры кишечника. Обязательным является лечение полового партнера. Дозировки и длительность курса лечения подбирается строго индивидуально, исходя из многих факторов здоровья женщины. В процессе лечения, а желательно и в последующем, должна соблюдаться диета, ограничивающая, прежде всего сахар, ограничивающая углеводы, молоко, дрожжевой хлеб, пиво и обеспечивающая достаточное поступление с пищей белка, витаминов и минералов.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 23/04/2024