Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

13 марта 2005 Здравствуйте!

Буду очень признательна, если Вы поможете мне с моей большой проблемой, которую на протяжении многих лет никак не могу решить.

Кратко моя история: примерно с 15 лет и до сих пор у меня наблюдаются сильные боли при менструациях (альгоменорея), также воспаление яичников (хронический аднексит), не редко бывает молочница, не рожала, был микроаборт в 2002году.
В декабре 2004г. при очередном обострении я обследовалась (мазки) на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ, МРП, гарднереллез. Последнее было обнаружено. Муж не обследовался, но мы пролечились вдвоем. Мои повторные анализы после лечения от гарднереллеза показали бактериальный вагиноз и воспаление. После лечения вагиноз не был обнаружен, но воспаление не совсем прошло (боли внизу живота, при половом акте боль и беспокоит мочевой).
Тогда муж сдал у уролога все анализы (мазок, анализ крови на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ, ЦМВ). Обнаружено было только ЦМВ. Его ничего не беспокоит, только иногда появляются небольшие прыщики (максимум три) на половом члене.
Я тоже обратилась к урологу, и сдала анализ крови на те же инфекции, что и муж. Сейчас жду результата.
С мужем в данное время мы практически не ведем половую жизнь (иногда с презервативом и оральный секс), оральными контрацептивами я не пользуюсь.
Сейчас меня беспокоят зуд (резь) на внешних стенках вокруг влагалища и выделения слегка желтовато-каричневатого цвета, постоянное ощущение полного мочевого пузыря, часто хожу в туалет (по-маленькому). Врач посоветовал мне таблетки Мезим-форте (для кишечника), магнит на область матки и придатков, витамины, ванночки из отвара ромашки, почечный чай и таблетки 5НОК (для мочевого). Из данного лечения я пока не делала ванночки и не пила 5НОК.
Мои вопросы:
1.С чем может быть связано мое состояние сейчас и как от него избавиться (поможет ли мне то, что посоветовал врач)?
2.Выделения и зуд у меня начались примерно в то же время, когда я начала ходить на магнит. Не может ли быть это побочным эффектом?
3.Опасен ли ЦМВ? Может ли мое состояние и прыщики на члене мужа быть следствием этой инфекции?
4.Можно ли нам заниматься сексом и каким (с презервативом, оральный)? Мог ли оральный секс повлиять на мое состояние?
5.Опасен ли анальный секс?

Помогите мне пожалуйста!
Заранее благодарна!

Полина, 24 года, город Стрежевой

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Вопросы, касающиеся тактики лечения (выбор метода, кратность процедур, осложнения, назначение, замена или отмена препаратов и т.п.) обсуждаются с лечащим врачом. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

Кроме того, где гарантии того, что у Вас именно тот диагноз, который Вы написали? Инет-консультант не знает Вас и не видит клинической картины, не может посмотреть своими глазами и провести нужные анализы в той лаборатории, которой он доверяет. Врач - это не рецептурный справочник, предлагающий лекарства "от головы" и т.д. Лечащий врач - это человек, отвечающий за свои назначения. Чтобы быть уверенным в своей правоте, он должен сам ставить диагноз, исходя из того что видит своими глазами, а не полагаться на кем-то поставленный диагноз.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024