Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

21 февраля 2005 Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.
У меня во время менструации 1-2 день очень сильно болит живот. Лечением этого вопроса сейчас не могу занятся т.к. планирую беременность и принимаю лечение для осуществления беременности. Боли во время менструации были всегда .Когдат то лечилась,но безрезультатно. Таблетки спазмолгон.аспирин,ношпа и др. не помагают. Нахожу выход тольго в уколе спазмолгона 2 мл. Очень помогает ,однорго укола хватает для устранения боли на всю менструацию .Можно ли самовольно прибегать к таким мерам? Это не очень вредно ? Такой выход из ситуации мне довно посоветовала знокомая акушерка. Буду очень признательна за ответ и может быть какую либо рекомендацию

Нола, 21 год, город Киев

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Ежемесячно все женщины детородного (репродуктивного) возраста сталкиваются с естественной физиологической функцией организма – менструацией. Хотя в нормальных условиях менструация практически безболезненна, многие женщины испытывают различные неприятные ощущения, боль внизу живота, появляющиеся в первые дни месячных и продолжающиеся 2-3 дня. Интенсивность болевых ощущений широко варьирует от незначительного дискомфорта до выраженных болей, ограничивающих повседневную активность.

Во-первых, не следует путать болезненную менструацию с предменструальным синдромом.

Во-вторых, следует посетить гинеколога, лучше гинеколога - эндокринолога, для того, чтобы доктор назначил полное обследование и исключил всякие болезни, имеющие привычку обостряться в менструальные дни. Только после всестороннего комплексного обследования гинеколог поставит диагноз «альгодисменорея», в переводе с латыни обозначающий «болезненные месячные».

Это не заболевание, а особое состояние женского организма, требующее особого подхода.

Альгодисменорея может быть первичной и вторичной. Болезненные месячные, вызванные недоразвитием, неправильным положением матки и прочими анатомическими особенностями женщины, называются первичной альгодисменореей. Этим же термином обозначаются болезенные месячные, вызванные нарушениями эндокринного обмена, не связанные с органическим поражением половой сферы женщины.

Боли при месячных, вызванные воспалительными процессами, кистами, фиброматозными узлами, эндометриозом, ВМС, гинекологическими и полостными операциями, носят название вторичной альгодисменореи.

Поэтому необходимо посетить врача гинеколога-эндокринолога, пройти соответствующее обследование

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 29/03/2024