Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

12 февраля 2005 Здраствуйте доктор!
Мы с мужем планируем ребенка. Пошли к врачу. Нам прописали кучу таблеток, пропили. Плюс к этому мне прописали внутренний массаж, для рассасывания спайки на трубе. Нужно сделать 10 массажей .Насколь это полезно. Мне кажется, это не очень влияет на планируемую беременность.

P.S.Врач который делал массаж,сказал, что спаечный процесс не большой, но массаж делать надо, т.к матка небольших размеров.От массажа она увеличиться или нет?
Или это просто вытягивание денег? Массаж стоит 500 руб.
Огромное спасибо за ответ.

Юлия, 25 лет, город Москва

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Юлия!

В последнее время в практике врача гинеколога широко применяются современные методы лечения гинекологических заболеваний - специфические антибактериальные, химические, гормональные препараты. В тоже время старые, проверенные жизнью, действенные и простые способы леченияне не должны быть изъяты из арсенала врачевания. Чем физиологичнее и естественне действующий на организм лечебный фактор, тем он более эффективен.

К проверенному временем способу лечения женских болезней можно отнести и гинекологический массаж, предложенный в 1861 году Туре Брандтом. Значительное развитие и применение гинекологического массажа, как лечебного метода, получило в начале ХХ века.

Массаж в гинекологии является физиологическим методом воздействия, оказывает оздоравливающее действие не только на отдельный орган, но и на организм женщины в целом.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 20/04/2024