Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

06 февраля 2005 Здравствуйте!
В декабре начала принимать препарат Фемизана менс(на основе Авраамого дерева) из-за гормонального нарушения.Через 1,5 месяца на руке появилось сильно чешушееся пятно,которое стало расти. Через неделю на всей руке появились пятна,а потом на всем теле,преимущественно на сгибах.
Из-за отсутствия менструации сделала тест на беременность ( беременность показал), пошла к врачу. На УЗИ ничего еще не видно было,но тест у него тоже показал беременность.
На вопрос о том, как подействует Фемизана менс на ребенка, мне сказали,что все будет хорошо. Насчет пятен на руке,врач отправил меня к дерматологу. Тот, пожимал плечами и не знал,что со мной делать. Пятна похожи на псориаз,но чешутся. Он взял пробу на гриб и выписал мне мази. Я, опять-таки чувствуя, что этот Фемизана менс во всем виноват,показала медикамент врачу. Но, он сказал,что так как я закончила его пить около 2-3 недель назад, то он уже весь вышел из организма. В итоге мы с мужем,наконец, сели и перевели инструкцию Фемизана(на немецком,который мы плохо знаем), где написано,что аппарат при беременности противопоказан и что может вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи,бляшек,которые чешутся.
Этот аппарат гомеопатический,действие через 2 месяца только.Может и пошла реакция?
Теперь вопросы.
Может быть,что я не беременна? А просто этот медикамент вызвал такую реакцию,как задержка ? Или тесты не могут ошибаться (3штуки).
Если я беременна,то не опасен ли этот медикамент Фемизана менс для ребенка?
И может ли быть мой псориаз(которого нет в семье и никогда у меня не было даже аллергии) просто реакцией на это лекарство?
Если да,то как лучше лечить,если я беременна?
Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее

Екатерина, 26 лет, город Германия

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Вопросы, касающиеся тактики поведения, обследования и лечения во время беременности или кормления грудью обсуждаются только с лечащим врачом, либо на очной консультации. Об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации".

Комментарии по поводу назначенного или проводимого лечения на нашей виртуальной консультации, к сожалению, не даются. Если Вы считаете, что данные симптомы связаны с приемом препарата, посетите вашего врача или врача, назначившего данный препарат

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 18/04/2024