Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

01 февраля 2005 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого дня считать начало менструального цикла, если иногда у меня сначала начинаются слабые выделения ("мазня"), а потом нормальные выделения.
Сдавала анализы крови на гормоны. Если считать начало цикла со слабых выделений, то сдавала в 8 день, а если с нормальных – в 1 день. Следует ли мне еще раз сдать анализы? Получены следующие данные: Прогестерон - 4,9 нМ/л, Пролактин – 300 мМЕ/л, ФСГ - 4,8 мМЕ/мл, Эстрадиол – 110 пМ/л, ЛГ-30 - 14,2 мМЕ/мл. Прокомментируйте, пожалуйста, полученные результаты.
Измеряла в течение 3-х циклов базальную температуру. Температура не поднималась выше 370. Нижняя – 36,20, верхняя – 36,90. В среднем температура держится около 36,50. 36,90 поднималась только в одном цикле в течение 2-х дней. С чем это связано?
Проходила УЗИ в 9 день менструального цикла. Осмотрена датчиками Т.А. и Т.В.
Матка: в ретрофлексио, размеры 48×35×47мм, контуры ровные, эхоструктура однородная, эндометрий 4мм, полость не расширена. Эндоцервикс2 –мм
Яичники: правый размером 38×19мм, в структуре эхонегативные включения, наибольшее диаметром до 9мм. Левый размером 38×17мм, обычной формы, в структуре эхонегативные включения диаметром 5-6мм.
Заключение: эхоскопически органической патологии не обнаружено
Менструальный цикл с самого начала не регулярный. Колеблется в среднем от 21 до 30 дней. Был случай, начинался через 2 недели. Иногда менструация идет в течение двух недель, когда начинается со слабых выделений ("мазня") или ими заканчивается.
Может у меня проблемы именно с гормонами? Какие препараты следует применять? Какие еще анализы следует сдать? Слышала об эффективности травы «Боровая матка». Можно ли мне её пить и можно ли её прием сочетать с таблетками?

Галина, 30 лет, город Нижний Новгород

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

К сожалению, комментарии по результатам анализов на данной виртуальной консультации не проводятся. Показатели нормы и патологии в разных лабораториях могут различаться, что делает невозможным правильную интерпретацию ваших результатов без детального ознакомления с состоянием здоровья. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 24/04/2024