Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

24 января 2005 Здравствуйте! Мне 25 лет! Менструальный цикл не регулярный! Помимо этого где то за неделю до месячных и во время них у меня сильно нарушаеться нервная система. Доходит до истерик иногда на пустом месте , раздражает любая мелочь, хотя по жизни очень спокойный человек. Я это осознаю и нечего поделать с собой не могу, такое чувство что в меня"бес" вселяется. Со мной очень тяжело в такой период особенно близким, как с этим бороться?

МИЛА, 25 лет, город ХАЙФА

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте!

Современная медицина располагает широкими возможностями лечения предменструального синдрома. Это прицельно подобранные лекарственные препараты, физиотерапия, а также разные виды массажа (чаще всего воротниковой зоны), иглоукалывание, фитотерапия, специальная психотерапия.

Но кое-что можно сделать и своими силами. Прежде всего, измените свой образ жизни во второй половине менструального цикла. Избегайте переутомления, не перегружайте себя работой и переживаниями, побольше отдыхайте. Прекрасный способ оздоровления - ходьба. Не зря французская специалистка в области женского здоровья Марлен говорит: "В день женщинам нужно не меньше часа пешего марша". При предменструальном синдроме это действительно очень помогает.

Не менее полезны водные процедуры - например, плавание в бассейне и теплые ванны с морской солью. Одновременно подкорректируйте привычную диету. Пейте поменьше жидкости, не увлекайтесь крепким чаем и кофе, избегайте алкоголя, откажитесь от острых и соленых продуктов. В дневном рационе должно быть достаточное количество витаминов и минеральных веществ. Еще один секрет: попробуйте во второй половине цикла употреблять в пищу побольше натуральных продуктов из сои: они богаты естественными веществами, похожими по структуре на прогестерон, и поэтому мягко восполняют дефицит этого гормона в женском организме.


Как бы тяжело ни протекал предменструальный синдром, не опускайте руки. Даже если не удается полностью "погасить" его проявления, все же улучшить свое состояние можно. Не стоит только запускать болезнь: ведь она подтачивает не одни физические силы, но разрушает и психическое здоровье женщины, портит ее отношения с близкими, друзьями, коллегами по работе.

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 29/03/2024