Отзывы о Центре Женского Здоровья







Акции и скидки В клинике









Центр Женского Здоровья
в социальных сетях

Центр Женского Здоровья На Фейсбук Центр Женского Здоровья в ВК Центр Женского Здоровья Центр Женского Здоровья на Гугл Картах Центр Женского Здоровья в Твиттер



Информация, представленная на данном сайте в том или ином виде, носит исключительно информационно - рекомендательный характер и не может заменить очной консультации у врача относительно показаний и вероятных противопоказаний. Условия и порядок предоставления любых сервисных и медицинских услуг (включая, но не ограничиваясь - цены, перечень, акции, скидки) не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). По всем возникающим вопросам, пожалуйста, контактируйте с рецепшн.

121165, г. Москва,
Кутузовский проспект, 33
8(495)215-0704
8(495)968-1488

Эмблема
АРХИВ ВОПРОСОВ
 

ВОПРОС - ОТВЕТ



 

16 января 2005 На протяжении года в области лобка появлялись высыпания. По началу я не придавала этому значения, но когда высыпания стали появляться ежемесячно, я обратилась к врачу. Тем более, что мы с мужем как раз задумались над планированием беременности. Мы оба сдали анализы на скрытые инфекции. У меня обнаружили только герпес II типа, а у него только гарднереллу. Я пропила курс ликопида, витаминов В и Е, но высыпания стали появляться еженедельно. Тогда я пошла к иммунологу, сдала анализы на ЦИК, иммуноглобулины IgA, IgM, IgG, уровень интерферона и секреция его лейкоцитами. Все результаты были в пределах нормы, за исключением содержания общего сывороточного IFN (24), IFN-a/b (158), IFN-y (78). Эти 3 показателя были не в норме, но иммунолог сказал, что в целом картина не критическая. Назначил мне следующие схемы лечения:
1.При высыпаниях
Валтрекс 500 мг (2р 7дн), свечи Виферон-2, панавир-гель.
2.Для профилактики
Всякие иммуномодуляторы: кошачий коготь, настойки женьшеня, аралии, родиолы, а также Капли Береш плюс и Виферон мазь.

Со всеми результатами анализов я отправилась к гинекологу, дабы выяснить могу ли я вообще беременеть и если да, то когда. Гинеколог велела мне 2 раза пройти курс циклоферона в период месячных, а после этого сказала, что можно не предохраняться.
Сейчас я только что закончила принимать последний курс циклоферона. За эти 2 месяца высыпания были 1 раз в месяц перед месячными. Но меня по прежнему мучают 3 вопроса:
1) Могу ли я прекратить предохраняться при такой картине?
2) Почему герпес не обнаружили у мужа, ведь мы не всегда предохранялись.?
3) Я прочитала про НЕОВИР и хотела бы проколоть курс. Стоит ли?

Марина, 28 лет, город Санкт-Петербург

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬТАНТА


Здравствуйте, Марина!

1. Не знаю, решать Вам
2. Инет-консультант не знает Вас и не видит клинической картины, не может посмотреть своими глазами и провести нужные анализы в той лаборатории, которой он доверяет. Не заставляйте инет-консультанта основывать свои консультации на гадании.
3. Вопросы, касающиеся тактики лечения (выбор метода, кратность процедур, осложнения, назначение, замена или отмена препаратов и т.п.)

обсуждаются с лечащим врачом. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").

 
 

Остались вопросы? Хотите решить проблему?
Приглашаем на прием к специалистам!


 
Цены на услуги медицинского центра       Как записаться к врачу через интернет

 

 

 

 
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. "Центр Женского Здоровья", Москва Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Центр Женского Здоровья.
Медицинский женский центр, г.Москва.
Обновление сайта: 28/03/2024